Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Крик души!!!

, хочу знать мнение,о сложившейся ситуации в моей семье.
spliushka
сообщение 27.4.2015, 0:21
Сообщение #1

Желанный гость
*

С мужем мы вместе уже 12 лет 5 лет встречались и 7 лет в законном браке.Всегда у нас было все хорошо пока встречались,потом забеременела родилась дочка,когда ей было 4 месяца мужа забрали в армию как офицера после военной кафедры на тот момент ему было 26 лет.забрали его в декабре ,а в апреле я с дочкой переехала к нему .Пока там жили можно сказать ,что у нас идеальная семья была во всем друг друга поддерживали,помогали,он всегда заботливый очень добрый был .Потом забеременела второй раз,родился сын.Вернулся наш папа со службы и тут все началось .Жили временно со свекровью,в нашей квартире делали ремонт.Приходя с работы,просто садился за комп. со словами отстаньте от меня я устал,(а у нас двое маленьких детей),тарелку за собой помыть не мог,а что бы с детками мне помочь так вообще не допросишься,пропадал на квартире под видом того что ремонт там делает мог прийти пьяным,хотя он не любитель выпить,иногда в компании.Свекровь мне конечно помогала ,она у меня очень хорошая,дай бог каждой такую,всегда меня поддерживала и сама видела что,что-то не то происходит,но любому терпению приходит конец,нас в трех комнатной квартире жило 7 человек,кто такое выдержит,да ещё зная что у нас свое жилье есть.В итоге произошел скандал я собрала вещи и ушла с детьми в квартиру с незаконченным ремонтом.но на тот момент мне уже было все равно.Со свекровью не общались год после этого.Муж на тот момент работал зарабатывал 15000,было конечно не легко, но я ему всегда говорила что я выйду на работу все наладится.Отправила сына в сад,сразу же вышла на работу,мужу зарплату повысили,вроде финансово все наладилось,а вот морально нет.Никакого совместного время препровождения,приходил и в компьютер,единственное на что он всегда обращал внимание, как часто у нас случается секс.Но мне какой уж секс когда работа,дети, дом и секс по обязаловке.Он ведь ни когда ласкового слова не мог сказать,на Д.Р.мог даже без цветов прийти не говоря уж об остальных днях года. Попросила его пожить у мамы, ушел,стал приходить прощения просить,вроде бы понял.Простила,стал меньше в компьютер играть,комплиментов -0,цветов-0,общения с детьми-0.Да еще за это время пока он жил у мамы,решила с подругой не большой бизнес начать свой(парикмахерскую )итог у меня 2 работы основная в банке по 12 часов 2 дня (не могла бросить потому что первые 6 мес ни какой прибыли ,а у меня кредит)и парикмахерская по 8 часов 2 дня,итак продолжалось год.Он все как всегда с работы пришел поел, попил,спать лег,про секс вспомнил на который у меня сил просто не было.Так вот прошел год подала на алименты(были на то свои причины) ,он обиделся ушел к маме жить.Прошел месяц,опять мы вместе.в итоге через пол года подаю на развод,потому что понимаю что не смогу я жить без мужского внимания с его стороны,мне это необходимо.Развелись он не прекращал попыток помириться.Я за это время перечитала столько всего о психологии отношений.Искала причину почему он не обращает на меня ни какого внимания,вспоминает только в постеле.Я вроде не уродина конечно не фотомодель но все при мне,после родов двоих детей вешу 50 кг,за собой всегда слежу макияж прическа,маникюр,педикюр.Ну неужел так тяжело сказать что я хорошо выгляжу,что тебе хорошо со мной а не тупо отвернутся спать после секса. 5 месяцев мы жили раздельно.Месяц живем вместе и меня опять накрывает,сейчас у меня достаточно много свободного времени,я для него красивое белье одеваю,детей к бабушке все супер пупер,стараюсь что бы все на высшем уровне было и опять тоже самое получаю.Я себя какой то "недоженщиной"чувствую,с которой ему удобно жить,кухаркой ,прачкой и горничной.Вот и думаю что делать.Да и ещё такой момент я во время нашего раздельного проживания не делала ни каких попыток начать какие то новые отношения,хотя пару раз была возможность.А вот он напротив познакомился с девушкой даже ей всякие приятности в смс писал,но с его слов не сложилось.(смс я прочитала в его телефоне)Задала вопрос почему ты ей можешь это писать,а мне нет.Внятного ни чего не ответил.Это наша история очень коротко.Буду рада любому мнению.НАБОЛЕЛО.

Сообщение отредактировал spliushka - 27.4.2015, 0:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Odil
сообщение 27.4.2015, 1:21
Сообщение #2

Завсегдатай

а раньше как было? он вам цветы дарил? комплименты говорил?
spliushka
сообщение 27.4.2015, 8:50
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 27.4.2015, 2:21) *

а раньше как было? он вам цветы дарил? комплименты говорил?

Раньше цветы тоже редко дарил,но больше внимания на меня обращал,когда какое то время не виделись,говорил что скучал а сейчас нет,приходит молчит.
Odil
сообщение 27.4.2015, 21:50
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(spliushka @ 27.4.2015, 9:50) *

Раньше цветы тоже редко дарил,но больше внимания на меня обращал,когда какое то время не виделись,говорил что скучал а сейчас нет,приходит молчит.

Слушайте, во-первых он у вас изначально видимо такой, не шибко внимательный и не шибкий даритель цветов - поэтому несколько странно требовать от него того, что он и так делал не шибко обильно.
А во-вторых вы сами сделали очень многое для того, что бы он перестал в вас видеть женщину, которой хочется восхищаться, по которой скучают, которой дарят цветы. Если вы читали литературу по психологии отношений, то должны понимать, что внешность в вашем случае роли никакой не играет. А так же наверняка вы натыкались на информацию о гендерных ролях в семье, и что происходит, когда эти роли распределены неправильно, не так, как задумано природой. Например, когда женщина начинает впрягаться в мужскую упряжку - работать на двух работах, делать ремонт, строить дачу - мужчина очень быстро перестает быть мужчиной рядом с такой женщиной. А зачем? Жена все сделает за него - и деньги заработает, и машину починит, и гвоздь забьет. Ну и расслабляется полностью - не толок по части материально-хозяйственной, но и по цветочно-комплиментной - потому что цветы, комплименты и внимание это для женщин, а у него не женщина, а какой-то мужик в юбке с дыркой между ног.

Сообщение отредактировал Odil - 27.4.2015, 21:51
клава скакалкина
сообщение 28.4.2015, 8:50
Сообщение #5

Наш человек

Это все хорошо, я только одного не понимаю - зачем автор каждый раз принимает этого товарища обратно?!
lo_lita
сообщение 28.4.2015, 12:29
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 27.4.2015, 21:50) *

Слушайте, во-первых он у вас изначально видимо такой, не шибко внимательный и не шибкий даритель цветов - поэтому несколько странно требовать от него того, что он и так делал не шибко обильно.
А во-вторых вы сами сделали очень многое для того, что бы он перестал в вас видеть женщину, которой хочется восхищаться, по которой скучают, которой дарят цветы. Если вы читали литературу по психологии отношений, то должны понимать, что внешность в вашем случае роли никакой не играет. А так же наверняка вы натыкались на информацию о гендерных ролях в семье, и что происходит, когда эти роли распределены неправильно, не так, как задумано природой. Например, когда женщина начинает впрягаться в мужскую упряжку - работать на двух работах, делать ремонт, строить дачу - мужчина очень быстро перестает быть мужчиной рядом с такой женщиной. А зачем? Жена все сделает за него - и деньги заработает, и машину починит, и гвоздь забьет. Ну и расслабляется полностью - не толок по части материально-хозяйственной, но и по цветочно-комплиментной - потому что цветы, комплименты и внимание это для женщин, а у него не женщина, а какой-то мужик в юбке с дыркой между ног.

Полностью согласна с данным комментарием. Муж не видит в вас женщину. Мужики они такие. Никто вас на руках носить не будет в благодарность за ваш героический труд. На руках носят слабых, женственных фей. Определитесь уже для себя сами. Кто вы? Независимая бизнес-леди или хрупкая фея, которой хочется восхищаться и заботиться. К сожалению, и то и другое - несовместимо.
spliushka
сообщение 28.4.2015, 15:35
Сообщение #7

Желанный гость
*

То,что я сама в этом виновата я поняла уже.Надо было тогда не в бизнес подаваться, а его пилить, что он нас обеспечить не может.Тогда бы он виноват был.Вот и стараюсь теперь все исправить романтические ужины,красивое белье ,массаж,походы на всякие мероприятия,а ответа нет.

Сообщение отредактировал spliushka - 28.4.2015, 15:36
Odil
сообщение 28.4.2015, 18:01
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(spliushka @ 28.4.2015, 16:35) *

То,что я сама в этом виновата я поняла уже.Надо было тогда не в бизнес подаваться, а его пилить, что он нас обеспечить не может.Тогда бы он виноват был.Вот и стараюсь теперь все исправить романтические ужины,красивое белье ,массаж,походы на всякие мероприятия,а ответа нет.

Пилить?! Дама да вы что! Мужчин не надо пилить! Тем более по вопросам материального обеспечения.
Ваше белье и романтические ужины ему нафик не нужны. Ему нужна женщина, которую надо защищать, которой надо помогать, которая в нем нуждается, которая будет им восхищаться. А профурсетку, которая сделает ему массаж в красивом белье после романтического ужина - он себе и так найдет.
Если уж так в семье получилось, что женщина является основным добытчиком, она должна вести себя очень осторожно, что бы не задевать самолюбие мужчины. Ни в коем случае не ставить себя выше, не указывать мужчине на его несостоятельность - это даст только обратный эффект.
Ответ будет когда вы начнете обращаться к нему как к мужчине, просить его помочь вам в "мужских" вопросах, даже если вы можете их решить сами. И обязательно хвалить и восхищаться, за дело, естественно. Эффект будет далеко не сразу, и вам может даже показаться, что все в пустую, но пройдет какое-то время и вы начнете замечать, как ваш муж меняется.

На самом деле я в свое время наступила на те же грабли, что и вы. Но успела опомниться и не успела завести бизнес biggrin.gif Если интересно, я могу вам рассказать пару смешных историй про то как я вылезала из образа "мужика в юбке"
spliushka
сообщение 28.4.2015, 18:51
Сообщение #9

Желанный гость
*

Конечно,интересно.Я ведь сюда именно за этим и пришла.По поводу зароботка,я не зарабатывают больше него.А помощи в мужских делах всегда прошу,только он очень редко помогает по факту именно поэтому мне и пришлось на себя эту роль взять.Он большую часть нашей семейной жизни провёл за компьютером,говоря что он пришёл с работы и устал,ему нужен отдых.Перестал играть когда уже меня все достало,я провода с собой на работу унесла пришла,а он где-то другие достал и спокойно дальше играл сидел.Тогда то я и взорвалась первый раз.
Odil
сообщение 28.4.2015, 22:56
Сообщение #10

Завсегдатай

Мой муж на мои просьбы что-нибудь сделать по дому, например гвоздь забить, имел манеру отвечать: "Я инженер, могу чертеж тебе сделать и тех.процесс написать". Заставить его забить гвоздь было очень не простым занятием - надо было пару месяцев об этом говорить, напоминать, в итоге все заканчивалось моими криками и он нехотя из-под палки шел что-то делать.
Как-то мы переехали на новую квартиру, а там унитаз течет. И нет что бы вызвать сантехника...Короче пару недель я ему напоминала, напоминала. В итоге с криками: "Мне надоело ползать вокруг унитаза с тряпкой!" и гаечным ключом я бросилась на этот унитаз. Разобрала, поняла что ничего с этим сделать не смогу, позвала мужа. Он пришел посмотрел и сказал: ну чо, надо новый бачок покупать. Развернулся и ушел. Так я, не захотев ползать с тряпкой, два месяца ходила в туалет с ведром biggrin.gif пока бачок новый сама не купила.
Вот где-то после этого случая, я задумалась что что-то делаю не так.
Вощем с забиванием гвозодей у нас было сложно. Когда я поняла, что веду себя не правильно, попыталась поменять свое поведение. Для начала перестала делать все мужские дела. Сначала это приносило мне дискомфорт - что надо сидеть и ничего не делать. Потом стала к этому относиться спокойнее. Училась держать себя в руках - не пилить, не орать. Спокойно напоминать. Училась хвалить за те дела, которые мне надо было что бы он делал (по хозяйству, по халтурам). Месяцев через 7 появился ощутимый результат - по выходным, прежде чем сесть за комп (он, как и ваш муж, большой любитель посидеть-погамать, может целыми днями сидеть) он стал спрашивать - а надо что-нибудь сегодня сделать? И делал, если у меня было чем его озадачить.
Я не хочу сказать, что теперь у меня муж на все руки мастер и по дому как электровеник шуршит. Но явно есть положительная динамика.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крик души - Какая же я дура!
Совершенно не умею общаться с мужчинами.
6 МуммиТролль 2 468 5.7.2019, 16:25
Посл. сообщение: Татьяна Александровна
Нет новых сообщений Крик о помощи
2 Vikysya 677 31.5.2019, 20:13
Посл. сообщение: Ladyanomal
Нет новых сообщений книги для души
0 MargarInkA 1 043 5.8.2018, 13:10
Посл. сообщение: MargarInkA
Нет новых сообщений Крик души, боль, пустота...
Запуталась, много вопросов и боль души...
7 Tatiana2015 1 867 3.9.2015, 9:17
Посл. сообщение: МиленаНи
Нет новых сообщений Крик души. Муж, я и моя сестра.
Муж хочет заняться сексом со мной и моей сестрой.
13 Iness1987 4 809 15.5.2015, 14:20
Посл. сообщение: madcatpk

Кулинарный словарь - Ананас

- Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 13:05