Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

человек - настроение

, Муж - человек - настроение.
lo_lita
сообщение 26.4.2015, 15:04
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девочки, может у кого-то похожая ситуация? Мой супруг - человек настроения. В общем хороший человек. Но жутко непостоянный. Постоянные перепады настроения, то одно ему нужно, то другое. Сегодня он семьянин, завтра независимый холостяк, послезавтра собирается в монастырь искать смысл жизни. Сегодня любит меня, завтра не любит. Сегодня у нас все хорошо, а завтра он собирает вещи и пропадает на несколько дней, ничего не объяснив. Например, мы можем запланировать совместный отдых: Сидим с детьми папу ждем. А папа опять пропал. Звоню. "Ты приедешь?", "Не приеду.", "Почему?", "Мне надо в себе разобраться". Вот и весь разговор. Много раз пыталась поговорить с ним: может его что-то беспокоит, или не устраивает в жизни в целом или во мне конкретно? Объясняла, что рассчитываю на него в наших совместных планах. Что мне тяжело вести с ним совместный быт, воспитывать детей, работать, так как он регулярно меня подставляет. Что семья - это поддержка и доверие, а без этого семья рушится. Я стараюсь никогда не скандалить, а выслушать и понять, поддержать. Дома всегда уютно, прибрано, кушать приготовлено, за собой слежу, за мужем ухаживаю, дети замечательные. Дома ему всегда рады. Дети дети с воплями бегут папу встречать. Я не хвастаюсь. Просто стараюсь ко всему, за что взялась, относиться ответственно. Быть хорошей супругой, мамой и о себе не забывать. Свободу не ограничиваю. Прошу только обдумывать свои поступки и действовать не в ущерб семье и нашим отношениям. Но он мне отвечает: " А что тут особенного, в моем поведении? Все нормально." Я уже измоталась. Как жить с человеком от которого не знаешь что ожидать уже через час? Как-то раз я не выдержала и поставила ультиматум: определись чего ты хочешь от жизни! Хочешь считаться только с собой. Никто не принуждает. Вольному - воля. А хочешь семью. Будь любезен - прими ответственность. Уехала с детьми на время, дав время поразмыслить. Подумал. Сказал: Определился. Хочу быть с тобой, с детьми. Чтобы у нас была счастливая и любящая семья. И больше выходок не будет.
Хватило ненадолго. Прошло некоторое время и опять 25. Мечется как ... в проруби. Я уже его словам и обещаниям не верю. Планировать что-то совместно - бессмысленно. Живу, как на пороховой бочке. Конечно, у всех бывают "заскоки по-настроению". Тем более, что и он и я еще довольно молодые. Но должна же быть мера!
Посоветуйте, пожалуйста. Как объяснить человеку, что в семье надо жить не только собственными прихотями, но и думать о том как это отразится на близких? Или может я что-то не то говорю?

Сообщение отредактировал lo_lita - 26.4.2015, 15:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
NataliaS
сообщение 26.4.2015, 15:27
Сообщение #2

Частый Гость
**

Любовница у него , ИМХО конечно же.
lo_lita
сообщение 26.4.2015, 15:58
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(NataliaS @ 26.4.2015, 15:27) *

Любовница у него , ИМХО конечно же.

Это уже было. Но сейчас нет. Я такое без труда вычисляю. В сущности меня не беспокоит ЧЕМ КОНКРЕТНО мой супруг занимается в свободное время и никакая любовница меня не страшит. Проще самой любовника завести, чем привить мужчине моногамность. И любовница, и пьянка с друзьями и тому подобное - одинаково проявление безответственности, если семья страдает. Следствия разные, причина - одна. Тем более, что проблема не в уходах из дома. Он может неделю дома безвылазно просидеть и так же себя вести. Проблема в том, что все планы рушатся, когда они совместные. Проще вообще, конечно, не рассчитывать на мужа. Но какой тогда смысл в семье. Развестись - просто. Рушить - не строить. Но хотелось бы исправить, а не рубить сгоряча.
Isabella_stl
сообщение 26.4.2015, 16:03
Сообщение #4

Желанный гость
*

Так было всегда? с вашего знакомства?
lo_lita
сообщение 26.4.2015, 16:06
Сообщение #5

Желанный гость
*

К сожалению, да( Но как это бывает, любовь - слепа.
клава скакалкина
сообщение 26.4.2015, 17:23
Сообщение #6

Наш человек

Ничего Вы не сделаете, он такой человек и Вы вышли замуж за такого. Рассчитывайте только на себя, всегда.
lo_lita
сообщение 28.4.2015, 12:13
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(клава скакалкина @ 26.4.2015, 17:23) *

Ничего Вы не сделаете, он такой человек и Вы вышли замуж за такого. Рассчитывайте только на себя, всегда.

Спасибо. Я тоже иного выхода не вижу. Видимо, так и придется поступить.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

рецепты приготовления суши

- Текстовая версия Сейчас: 11.8.2020, 0:30