Логин Пароль
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Хочу уволиться и начать новую жизнь

, Инженер-конструктор -> фотограф
Vladimirkon
сообщение 28.10.2015, 21:41
Сообщение #11

Желанный гость
*

Когда человек вот-так начинает раздумывать, уволиться или нет, расскажет всем, потом подуммает обычно, и черезо время передумает, это называется болото. Если работа не нравится, надоела или еще что-то. Нужно просто уходить с нее, а экстремальная ситуация заставит быть решительнее и вы найдете новую работу очень быстро. Так всегда бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Rina-0807
сообщение 1.11.2015, 23:33
Сообщение #12

Желанный гость
*

Цитата(Васиссуаля @ 22.4.2015, 16:29) *

Привет всем!
Хотела поделиться проблемой и выслушать ваши советы!
Я безумно хочу уйти с нынешнего места работы. Не устраивает очень многое, например, зарплата 14.000р в месяц (Сибирь), из которых плата за квартиру составляет 5.000р, (зарплату нам не повышали уже 3 года) нехватка личного времени, абсолютная бесперспективность и невозможность роста как карьеры так и оплаты труда. Место разваливается. Единственный плюс - хороший коллектив, но и даже он тоже начал распадаться, нет былой общности интересов, дружбы и участия.
Профессия инженер-конструктор, работа с 8 до 17, 5 дней в неделю.

Я хотела бы стать фотографом. Сейчас учусь в фотошколе, делаю небольшие, но успехи, людям нравятся мои работы, им нравится со мной работать, а мне нравится дарить им радость, хотя учиться ещё предстоит много.
Хотела бы уволиться прямо _завтра_ и стать фотографом. Иметь свободный график работы, творческую, интересную работу и хороший заработок. возможно, открыть свою студию. Поездить по соседним городам, посмотреть, сделать фото в них (пейзаж, портрет, природу очень люблю)
Но... Опыта пока мало и клиентов тоже.
Поделилась с мамой мыслями, она очень расстроилась. Ведь не будет стабильности, постоянной оплаты, как здесь, и крошечной пенсии.
Мама посоветовала, сначала обрести профессию фотографа, потом бросать нынешнюю работу. Но у меня даже нет времени новую профессию освоить!!! В час по чайной ложке... То ли у меня есть целый свободный день, то ли 2 часа вечером, да и то, не всегда (а идей уже прорва насчет фото)...
Я с мамой отчасти согласна, она переживает за меня, и мне не хочется её расстраивать, но у меня уже моральных сил нет находиться в этом болоте, и ещё глубже погружаться в трясину офисных скучных будней с 8 до 17 за крошечную оплату.
Детей у меня нет, мужа тоже. Возраст 32 года. Очень хочу поменять свою жизнь!
Рада буду услышать ваше мнение!!! smile.gif

Сама недавно была в похожей истории. думала с ума сойду. Трудно оставить привычную жизнь и начать новую. Это не страшно. Нужно оптимизировать свое текущее состояние, а затем поставить себе четкую цель, продумать этапы ее достижения. нужно совершенно отчетливо представлять какой итог достижения своей цели Ты хочешь получишь. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НЕ ДОСТИГНУТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ - ЭТО БРОСИТЬ ЕЁ ДОСТИЖЕНИЕ!!!
Крошка
сообщение 24.3.2016, 9:25
Сообщение #13

Желанный гость
*

Цитата(Sveto4ka @ 24.8.2015, 19:34) *

Знаете, как говорят : Если вам кажется, что нужно что-то менять в своей жизни, то вам не кажетсяsmile.gif
Если есть сомнения или желания что-либо изменить, то нужно смело менять) чем больше раздумий, тем больше сомнений! smile.gif

Цитата(Vladimirkon @ 29.10.2015, 2:41) *

Когда человек вот-так начинает раздумывать, уволиться или нет, расскажет всем, потом подумает обычно, и через время передумает, это называется болото. Если работа не нравится, надоела или еще что-то. Нужно просто уходить с нее, а экстремальная ситуация заставит быть решительнее и вы найдете новую работу очень быстро. Так всегда бывает.

Вы абсолютно правы! Я сейчас в таком положении!
Работаю на авиазаводе четыре года. Штат примерно 2000 человек. (до этого работала 8 лет на авиазаводе много масшабнее, сократили. Потом в такси сама на себя, когда изменили закон с данной сфере, пришлось бросить - не потянула бы финансово).
Короче, нанялась делопроизводителем. Меня хватило на два месяца - сожрали. Написала по собственному. Попросили остаться на предприятии, но перевестись. Перевелась. Распределителем на производственный участок. Проработала спокойно не долго. Опять жрать начали (тут это повсеместное заболевание). Как только освободилось место архивариуса - пошла, хоть и з/п сильно меньше - лишь бы спокойно работать. Непосредственный начальник один, работа - копировать контрольные документы и выдавать на участки. Но и этому пришёл конец - хоть плачь! Перевели меня в другое место - так решило высокое начальство. Делать то же самое надо, но! в кабинете хозяйке положения я не понравилась, ну никак! хотя я общительный человек с кругозором, с юмором, она меня просто игнорит, не разговаривает никогда. И по работе тоже. А ведь надо взаимодействовать как то...
З/П зависит от мотивации. Т.е. -премия. Заявка стоит 500 рублей. Ей сказали, что нужно распределить объём. Та написала заявление на увольнение. Прониклись. Её уговорили остаться. Она теперь занимается своим (и моим) делом, а из меня сделали шестёрку - ходить с чужими документами собирать подписи. Вот так - должность и обязанности у нас одинаковые, а занятия разные, да и получка сильно разная...Да к тому же она меня активно выживает. Я старше её на 10 лет.
За все 4 года несколько раз получила 20-22 тысячи. В основном, 10-15 (это с северными надбавками) (зимой за квартиру - 7 тысяч).

В общем, надо уходить. Только куда - не знаю. Образования у меня нет, только стаж в трудовой. И возраст - за сорок..
Тоже очень очень хочу работать на себя. Тем более уже познала СВОБОДУ! Но чем заняться не знаю. Вкладываться нечем. Вот такие дела)
Fuente Magna
сообщение 6.4.2016, 11:22
Сообщение #14

Желанный гость
*

Из: 76

Я уволилась и начала новую жизнь. Хозяйки дома.
vlana
сообщение 12.5.2016, 13:59
Сообщение #15

Желанный гость
*

Цитата(Васиссуаля @ 22.4.2015, 15:29) *

Привет всем!
Я безумно хочу уйти с нынешнего места работы. Не устраивает очень многое, например, зарплата 14.000р в месяц (Сибирь), из которых плата за квартиру составляет 5.000р, (зарплату нам не повышали уже 3 года) нехватка личного времени, абсолютная бесперспективность и невозможность роста как карьеры так и оплаты труда. Место разваливается. Единственный плюс - хороший коллектив, но и даже он тоже начал распадаться, нет былой общности интересов, дружбы и участия.

Я хотела бы стать фотографом. Сейчас учусь в фотошколе, делаю небольшие, но успехи, людям нравятся мои работы, им нравится со мной работать, а мне нравится дарить им радость, хотя учиться ещё предстоит много.
Хотела бы уволиться прямо _завтра_ и стать фотографом. Иметь свободный график работы, творческую, интересную работу и хороший заработок. возможно, открыть свою студию. Поездить по соседним городам, посмотреть, сделать фото в них (пейзаж, портрет, природу очень люблю)
Поделилась с мамой мыслями, она очень расстроилась. Ведь не будет стабильности, постоянной оплаты, как здесь, и крошечной пенсии.
Мама посоветовала, сначала обрести профессию фотографа, потом бросать нынешнюю работу. Но у меня даже нет времени новую профессию освоить!!! В час по чайной ложке... То ли у меня есть целый свободный день, то ли 2 часа вечером, да и то, не всегда (а идей уже прорва насчет фото)...
Я с мамой отчасти согласна, она переживает за меня, и мне не хочется её расстраивать, но у меня уже моральных сил нет находиться в этом болоте, и ещё глубже погружаться в трясину офисных скучных будней с 8 до 17 за крошечную оплату.

вы молодец! давайте будьте на связи в дальнейшем с нами
yuliyavin
сообщение 25.1.2017, 5:37
Сообщение #16

Желанный гость
*

человек должен ходить на любимую работу
bulrina
сообщение 26.1.2017, 2:10
Сообщение #17

Желанный гость
*

Я тоже раньше работала на "дядю", надоело и открыла свое дело, сейчас достаточно успешная бизнес вумен, как это модно говорить. Правда при регистрации были проблемы, но все обошлось.
АняНя
сообщение 26.1.2017, 3:08
Сообщение #18

Желанный гость
*

Ну да, у нас правительство такие законы придумало, что тяжело начинать свое дело. Как вы справились? Юриста нанимали?
Анжелика_К
сообщение 15.2.2017, 16:01
Сообщение #19

Желанный гость
*

Когда начинаешь своё дело, нужно быть уже подкованным в этом вопросе. Когда открывала своё фотоателье, даже не предполагала, что когда-то это будет сеть! Просто нужно любить то, чем занимаешься, советоваться с нужными людьми, много учиться. Мне многое пришлось осваивать с чистого листа, разбираться в вопросах трудового права, законодательства РФ в сфере бизнеса, только бухгалтерию освоить так и не удалось, слишком уж много деталей.
Natalikids
сообщение 30.7.2017, 16:55
Сообщение #20

Желанный гость
*

Цитата(Васиссуаля @ 22.4.2015, 15:29) *

Привет всем!

Сам бог велел тогда делать свою жизнь самой. По опыту работы со многими фотостудиями скажу, что заработки у них как правило наплывами, есть сезонность. Но тоже нужно понимать какие средние расценки в вашем городе, умеете ли вы делать ретуш и так далее. А так вариантов для собственного бизнеса сейчас много, нужно понимать просто что вы умеете и хотите делать, сколько времени готовы уделять бизнесу и так далее. Но 14 000 руб. - это катастрофа!!! Это где такие зарплаты?

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Венгерская кухня

- Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 6:46