Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кухонное освещение

, У кого какое?
Флюшик
сообщение 9.2.2015, 12:33
Сообщение #1

Желанный гость
*

Идёт процесс ремонта в кухне, начали обсуждение вопроса освещения. Вариантов обсуждается два: люстра на потолке, либо отдельно освещение в зоне готовки, отдельно - в обеденной. Мне лично больше по душе второй вариант, но тогда встает другой вопрос - как это всё осуществить? Диодной подсветкой, бра, спотами? Расскажите, какое освещение у вас на кухне?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Пампуше4ка
сообщение 12.2.2015, 15:57
Сообщение #2

Желанный гость
*

Из: Питер.

Вы прям так основательно подошли к выбору освещения на кухне, что мне прям страшно. Я как-то вообще такими вопросами не заморачиваюсь. Правда, у меня нет четкого разделения на зону готовки и обеденную зону, обычная квадратная кухня на 21 кв.м. и все, поэтому сеть погуглила, заказала и все на этом. На самой кухонной мебели подстветка только в зоне мойки и все.
irishka222
сообщение 5.7.2015, 15:49
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Флюшик @ 9.2.2015, 12:33) *

Идёт процесс ремонта в кухне, начали обсуждение вопроса освещения. Вариантов обсуждается два: люстра на потолке, либо отдельно освещение в зоне готовки, отдельно - в обеденной. Мне лично больше по душе второй вариант, но тогда встает другой вопрос - как это всё осуществить? Диодной подсветкой, бра, спотами? Расскажите, какое освещение у вас на кухне?

У нас стоят диодные лампочки, очень довольны свет замечательный как днем.
Кэп
сообщение 20.7.2015, 10:08
Сообщение #4

Желанный гость
*

Диодные лампочки очень даже неплохо. Хотя классическая люстра в минималистическом стиле еще никому не мешала)
Афродита
сообщение 12.1.2016, 11:18
Сообщение #5

Желанный гость
*

Диодные лампочки хороши) можно их в зону кухни, а там где стол люстру небольшую повеситьwink.gif
SALE
сообщение 4.3.2016, 14:14
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(Афродита @ 12.1.2016, 11:18) *

Диодные лампочки хороши) можно их в зону кухни, а там где стол люстру небольшую повеситьwink.gif

Большой плюс диодных ламп - большой срок службы (ну это может как повезёт) и экономичность (в два раза в сравнении с энергосберегающими типа люминесцентных). И цена на них уже не кусается! cool.gif
зоюнчик
сообщение 11.4.2016, 12:20
Сообщение #7

Желанный гость
*

У меня на кухне эконом лампа стоит,яркая и выгодно.
DariaDaria
сообщение 22.5.2016, 12:35
Сообщение #8

Желанный гость
*

Цитата(Флюшик @ 9.2.2015, 12:33) *

Если вам важно чтобы было красиво - можете диодной подсветкой) Но все таки, я думаю лучше всего спотами))
in_versy
сообщение 27.6.2016, 17:52
Сообщение #9

Желанный гость
*

Цитата(Флюшик @ 8.2.2015, 23:33) *

Как дизайнер вам скажу, что все зависит от многих факторов, освещение это практически самый главный момент в интерьере без которого итоговая картина помещения может не получиться. По факторам во- первых посмотрите на какой стороне у вас находится комната, северная или южная? если южная то за частую по освещению много не требуется, если северное то продумать все нужно основательно.
Если честно самый универсальный вариант это совмещенное освещение, то есть вы используете освещение в зоне готовки и в обеденной зоне рассчитывая при этом количество освещения. По опыту могу сказать над зоной готовки это вообще прям необходимая вещь, при чем не в потолке в качестве рассеивающего источника света а именно точечными светильниками расположенными на верхних шкафчиках(с низу или с верху разница не существенная). Многие советуют использовать светодиодную ленту - смотрится это очень не красиво и освещение получается очень не приятное глазу. Но вот использование светодиодных ламп в точечных светильника -это прям вообще круто! Они мало потребляют энергии а выдают как обычные лампы иногда и ярче и кстати служат на много дольше чем другие лампы ну правда минус у них это цена. По цвету лучше использовать желтый цвет - белый или синий ооочень охлаждает пространство , от них ощущения как в больнице. Ну и как основное освещение можно использовать например люстру над обеденной зоной, если у вас конечно не большое пространство. Во-вторых какие материалы вы используете в ремонте имейте ввиду что глянцевые поверхности имеют свойства отражать свет и если например всю кухню решили выложить плиткой или 3д панелями то освещение нужно немного уменьшить.
У меня в квартире на кухне 3 источника света. 1 - основной люстра над обеденной зоной там стоит самая яркая диодная лампа освещает всю кухню, но этого не хватает для готовки. 2 - это точечные светильники над зоной готовки расположенные в потолке. 3 - это точечные светильники над зоной готовки вмотированные в кухонный гарнитур включаются кстати через вытяжку. Нарадоваться не могу особенно когда вечером с работы придешь и начинаешь готовить все ярко горит все видно, так бы во мраке давно б пальцы поотрезала себе (кстати кухня у нас на северной стороне и прямо на против окон дом стоит который вообще весь свет прячет). 4-источник дополнительного освещения находится так же над обеденной зоной в качестве точечных светильников. У каждого из этих типов иллюминации используются разное количество и сила света, где то яркое где то приглушенное, на лампочки кстати трачусь крайне редко) диодными пользуюсь) и ни сколько не жалею что так много света,все сразу не включаю у каждого источника свое предназначение))
Roman
сообщение 10.7.2016, 12:40
Сообщение #10

Желанный гость
*

А как долго они делают кухню?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему