Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Вопрос о работе няней

, очень нужна работа
marskaya.777
сообщение 7.11.2014, 9:06
Сообщение #1

Желанный гость
*

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня сейчас очень трудная жизненная ситуация, хотя, может, у кого-то и потруднее будет...В общем, я в разводе, отец моего ребенка нам никак не помогает. Моей малышке всего-то 9 месяцев. Я в декрете, у меня медицинское образование, до родов я работала детской медсестрой в поликлинике. Сейчас я живу у родителей, они полностью содержат мою малютку. У меня есть своя отдельная квартира, но я там не живу, потому что нет средств за нее платить и вообще жить там. Понимаю, что надо выходить на работу, но я живу в маленьком городе, и у нас дефицит нянь, а больше сидеть с ребенком некому, потому что мои родители постоянно на работе. Есть мысль-самой стать няней. Но я не знаю, как это все, так сказать, красиво преподнести. Доверят ли мне люди своё чадо, потому что я сама не всякому бы доверила свою дочь. Жилплощадь есть, причем обставленная, со всеми удобствами, единственное что образование не педагогическое, но навык общения с детьми есть. Как вы думаете, стоит попробовать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Marika
сообщение 7.11.2014, 9:27
Сообщение #2

Завсегдатай

почему бы не попробовать? наличие педагогического образования для няни не для всех родителей является обязательным условием.
Galya
сообщение 8.11.2014, 2:12
Сообщение #3

Желанный гость
*

Попробуйте конечно.Я могу рассказать как это было у меня.Работаю няней уже 10 лет.Город небольшой,в основном работа продавцом в магазинах и на рынках.Это не моё.Вот детки -это другое дело.Дала объявление в местную газету и через неделю мне позвонили.Проработала я не долго в этой семье,потому-что уехали жить в другой город.Но слух обо мне уже пошёл.Со вторым ребёнком я проработала 2 месяца,поскольку как таковая няня им не нужна,но ребёнок после серьёзной болезни,в садик сразу не захотели отдавать.А вот в третьей семье я работаю уже 8 лет.Взяла малыша когда ему было 4 месяца.Сейчас моему воспитаннику 8 лет,учится во втором классе.Знакомые шутят,что я его до свадьбы буду нянчить.Так вот,образования педагогического нет,прочем как и медицинского.Учу с ним уроки,занимаюсь английским и музыкой(класс фортепиано). У меня есть правило,так сказать моя формула успеха в работе.Относиться к чужому малышу так,как я бы хотела чтобы относились к моему ребёнку.А то что вы не педагог ничего страшного.В процессе воспитания читайте литературу соответствующую его возрасту,очень выручает интернет.Потихоньку наработаете опыт и репутацию.Я тоже поначалу переживала,получится ли у меня. Сейчас не я работу ищу,а мне звонят и просят взять ребёнка.Дерзайте и всё получится.Если будут вопросы или нужен совет,пишите.
клава скакалкина
сообщение 8.11.2014, 12:15
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(marskaya.777 @ 7.11.2014, 10:06) *

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня сейчас очень трудная жизненная ситуация, хотя, может, у кого-то и потруднее будет...В общем, я в разводе, отец моего ребенка нам никак не помогает. Моей малышке всего-то 9 месяцев. Я в декрете, у меня медицинское образование, до родов я работала детской медсестрой в поликлинике. Сейчас я живу у родителей, они полностью содержат мою малютку. У меня есть своя отдельная квартира, но я там не живу, потому что нет средств за нее платить и вообще жить там. Понимаю, что надо выходить на работу, но я живу в маленьком городе, и у нас дефицит нянь, а больше сидеть с ребенком некому, потому что мои родители постоянно на работе. Есть мысль-самой стать няней. Но я не знаю, как это все, так сказать, красиво преподнести. Доверят ли мне люди своё чадо, потому что я сама не всякому бы доверила свою дочь. Жилплощадь есть, причем обставленная, со всеми удобствами, единственное что образование не педагогическое, но навык общения с детьми есть. Как вы думаете, стоит попробовать?

почему Вы свою квартиру не сдаёте? родители работают или на них на некоторое время, пока Вы на работе, можно ребёнка оставить?
Няня - это неплохо, если Вы склонны к работе с детьми. Можно даже не няней для начала, а встретить ребёнка из школы, покормить, отвести на кружки, забрать (родители всё это время на работе), сделать уроки. Это будет занимать полдня.
С Вашим образованием можно найти работу сиделки, например. Или ходить по пациентам ставить капельницы и уколы делать (в своём районе).
А квартиру свою обязательно сдайте, доход будет, только проверяйте регулярно всё ли там в порядке и договорчик подпишите.
dala33
сообщение 25.1.2015, 19:43
Сообщение #5

Желанный гость
*

попробуйте устроить домашний детский садик. Приведут одного, хорошо понянчите, и тогда реклама вам обеспечена, будут советовать знакомым
dom
сообщение 19.4.2016, 12:35
Сообщение #6

Желанный гость
*

Из: Киев

Здравствуйте. Я работаю в агентстве по подбору домашнего персонала. С медицинским образование, так же как и с педагогическим, можно устроиться на работу няней. Как правило няню с медицинским образованием берут к грудничкам. Опять таки, Вы можете выучить современные методики раннего развития и тогда работать с детками и постарше. В любом случае, главное в работе няней это любовь к детям, умение найти к ним подход, доброта.
Если будут вопросы, обращайтесь, проконсультирую.
loralara
сообщение 21.4.2016, 21:32
Сообщение #7

Желанный гость
*

Я работала , когда без работы осталась, только надо не через агенство , лучше самой искать , так вам выгоднее будет

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

новогодние закуски

- Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 23:51