Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Не могу разобраться в себе.

, Жизнь ни о чем.
ksushka
сообщение 25.6.2014, 20:23
Сообщение #1

Желанный гость
*

Никогда раньше не писала на форумах, поэтому прошу быть снисходительными.

Мне 25 лет, заканчиваю университет по специальность ин. яз, учусь на юрфаке, закончу только через 2 года, работаю, есть молодой человек младше меня на 3 года.

В последнее время стала очень нервной, часть плачу, срываюсь на окружающих. В жизни с виду все хорошо, но если копнуть глубже, много проблем, о которых просто так никому не расскажешь. Как жить и за что хвататься не знаю, в последнее время чувствую себя ничтожеством.

Я работаю специалистом контактного центра, работа сложная, весь день приходится общаться по телефону с клиентами, к слову, не всегда адекватными. Со стороны начальства постоянно требования выполнять показатели (KPI), на работе постоянно какие-то изменения, которые просто выводят из себя, хорошее бывает очень редко. В общем, нервничать приходится достаточно часто. Работа в общем мне нравится, да и ЗП довольно-таки хорошая для нашего города, но хочется чего-то более спокойного, поэтому подыскиваю варианты.

Живу с родителями. В нашей семье все живут своей отдельной жизнью. Отец молчит и занимается своими делами, предпочитает ни во что не вмешиваться, только в самых крайних случаях. С матерью нет доверительных отношений, по большому счету, я с ней даже не могу нормально разговаривать, отношения никакие уже давно, еще с подросткового возраста. С ее стороны общение только по поводу денег, либо упреки (не так сделала, не так живешь, не так тратишь, твоя работа не работа, а вот у тех-то дочка.... и т.д.). Обеспечиваю себя полностью с 21 года.

Университет заканчиваю очень проблемно, поступала против воли, по настоянию матери. Со 2 курса понимала его ненужность и бесперспективность. Работать по специальности не планировала изначально, не люблю детей, да и заработная плата педагога меньше моей нынешней в 2 раза. Второй университет люблю, помогаю знакомым в юридическом плане.

Молодой человек младше меня на 3 года, он был инициатором нашего общения, долго не обращала на него внимания, считала его "маленьким". Тем не менее, сложилось так, что мы вместе уже около 7 месяцев, попробовали пожить вместе (3 недели). В процессе совместной жизни обнаружились недостатки, но все мы люди, я это понимаю. Мне было сложно пережить это время, были ГОСы, сейчас диплом, подготовка была серьезная, при этом мне приходилось заниматься еще и парнем, готовить, убирать, уделять время. В последнее время я стала очень нервная, наши отношения очень сильно ухудшились. Начались скандалы, есть небольшие мат. затруднения, т.к. мне пришлось уйти на больничный и затем в отпуск, чтобы иметь возможность готовиться. Молодой человек недостаточно аккуратен, после него остается сильный беспорядок, по дому помощь только если попросишь, сам он ничего, кроме игр на планшете и просмотра фильмов, не делает. Раньше он был со мной обходителен, старался помочь, да и я достаточно ухоженно выглядела, выделяла на это время и средства, сейчас время на процедуры мне выделить тяжело, да и денег не так много. Моей глупостью было начать экономить на себе, теперь же и молодой человек очень неплохо стал это делать. Я сейчас не говорю о чем-то излишнем, но дошло до того, что он считает, будто я его объедаю, попрекает съеденной колбасой, считает слишком дорого покупать мне контактные линзы, хотя для меня это средства первой необходимости (1200 руб на год). При этом ему не жалко денег на еду в Макональдсе, покупку суши в кафе, при том, что по его желаю было куплено все для их приготовления дома, теперь все лежит. Также я хорошо готовлю, еда в доме есть, но желания есть дома у него особенно нет. Меня очень расстраивает такое отношение, часто от всех домашних дел чувствую себя рабочей клячей, смотрю в зеркало и вижу, что похудела и выглажу "так себе", расстраиваюсь еще больше. Интимные отношения тоже стали сдавать. В последнее время с его стороны частые обиды, что я " не хочу". Да, я устаю, но дело даже больше в том, что с его стороны нет такой ласки, чтобы я возбудилась и действительно была готова, я же женщина, а не машина, а конце концов.
Сегодня речь зашла о корпоративе на работе, в процессе разговора поняла, что пойти ему хочется, но не идет потому что боится моей реакции. Корпоратив естественно платный, но на него он готов деньги найти. Получается, что я на себя лишние 500 р потратить не могу, а на выпивку - пожалуйста. Устала от того, что я для него как цербер, боится моей реакции, что не одобрю, а я не хочу быть овчаркой, мне нужен мужчина, который будет делать что-то потому, что сам так считает нужным и правильным (надеюсь, Вы уловили мою мысль). Плюс закрадывается мысль, а что же происходит, если я не вижу и не знаю, ответ на этот вопрос мне наверное лучше и не знать ...

Из всей этой ситуации мне видится выход один - расставаться и строить свою жизнь отдельно, врядли я смогу его переделать, а терпеть и жить такой жизнью я все-таки не готова. С другой стороны, он хороший человек, было много положительных моментов, да и быт не так сильно меня дестабилизирует, сколько это отношение.

В общем, куда не глянь, как-то не радостно мне становится. Не знаю, куда бежить, за что ухватиться. Работу поменять в ближайшее время не светит, остаться одной без человека, который успел стать своим и родным не хочется.

Рассказать как есть, некому. Помогите,пожалуйста, советом, может есть тут женщины постарше, кто может разложить по полкам, поддержите. sad.gif

Сообщение отредактировал ksushka - 25.6.2014, 20:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
клава скакалкина
сообщение 25.6.2014, 21:46
Сообщение #2

Наш человек

Я так понимаю, что Вы себя просто укатали и очень устали. Две учебы и рабшта - это мало кто даже физически потянет. Но сейчас очень тяжело, зато это - залог Вашей безбедной жизни в дальнейшем. Не разделяю Ваших настроений насчет иняза. Со свободным ин. языком (английский и ещё какой-то?) Вы в любуё иностранную юр фирму устроитесь, а это очень хорошие перспективы и серьезный доход. Поэтому работу я Вам рекомендую искать в этом направлении, с заделом на будущее.
Про мужчину. Я думаю, что сейчас Вам совместное житьё ни к чему. Вам нужно найти хорошую перспективную работу и начать строить карьеру, а не борщи варить. Успеете ещё навариться. Свободные отношения разгрузят Вас морально. К тому же Вам есть где жить, не тратя на это доп. средства.
Ну вот как-то так...
MyFairyTale
сообщение 26.6.2014, 9:54
Сообщение #3

Завсегдатай

Согласна с Клавой, уберите совместное проживание с парнем и почувствуете себя лучше. А так вы себя заездили.
И если с родителями не айс, то я бы посоветовали пожить одной.
Первый год, когда я уехала от родителей и стала жить одна, был самым спокойным в моей жизни. У меня с мамой хоть и были хорошие отношения, но все равно часто ругались и я нервничала.
клава скакалкина
сообщение 26.6.2014, 14:05
Сообщение #4

Наш человек

Жить одной это вообще идеальный вариант. Особенно если есть какаянить бабушкина квартира. Деньги на съем всё же считай выброшеные...
ksushka
сообщение 26.6.2014, 15:15
Сообщение #5

Желанный гость
*

Спасибо за то, что откликнулись. Бабушкиной квартиры нет, к сожалению, снимать смысла не вижу тоже пока. С молодым человеком разъехались. Очень морально устала от всего. Работу ищу, но у нас тут такие предложения - сплошная смехопанорама. Будем надеяться на лучшее, потихоньку буду преводить себя в порядок. А вообще я что-то прихожу к выводу, что мужики из нас много крови выпивают как-то автоматически чтоли. Замуж расхотела. huh.gif huh.gif huh.gif
клава скакалкина
сообщение 26.6.2014, 16:31
Сообщение #6

Наш человек

Выпивают. А когда муж и дети, то вообще мать рвут в разные стороны... прям лебедь, рак и щука.

Если предложения несерьезные, то ищите в более крупных городах. У Вас очень хорошее образование и жаль будет потраченных времени и усилий.
Iduna
сообщение 7.7.2014, 8:29
Сообщение #7

Желанный гость
*

Согласна с Клавой. Своего МЧ Вы морально уже переросли. Когда людям не о чем поговорить - это не есть хорошо. Правильно, что разъехались. Отношения сойдут на нет - так тому и быть. Если Вы сомневаетесь, когда выбираете туфли, - не покупайте. Так и тут. Не делайте против воли.
Искать работу в другом более развитом городе - мысль. С хорошим образованием, с "подвешенным языком" у Вас все получится! Поменяете окружение, съедите от родителей. А если замуж не хочется, то и не надо пока. Все успеется.
Мари-Элен
сообщение 31.10.2014, 1:47
Сообщение #8

Желанный гость
*

Ксюша, искренне тебе сочувствую! Но с другой стороны, твоей способности учиться в двух вузах да ещё и работать, можно только позавидовать! Судя по всему, ты большая умница, просто подустала от свалившихся на тебя проблем. Скорее всего ты психологически уже взрослый зрелый человек в свои 25 лет, а вот твой парень ещё не совсем "дорос" до тебя. Поэтому лучше не мучайся с ним - привычка привычкой, но лучше тебе найти мужчину, способного и свою жизнь устроить, и тебя поддерживать. Верю, что у тебя всё будет хорошо!
Воланд
сообщение 31.10.2014, 21:26
Сообщение #9

Желанный гость
*

Цитата(ksushka @ 25.6.2014, 21:23) *

Никогда раньше не писала на форумах, поэтому прошу быть снисходительными.

Вам надо отдохнуть! Одной!
Горгона
сообщение 3.11.2014, 15:35
Сообщение #10

Наш человек

Присоединяюсь к вышеотписавшимся. Однако, не согласна с тем, что деньги на съем жилья - выброшенные. Это плата за душевное спокойствие. С родителями в 25 жить очень тяжело, особенно, когда мать еще и упрекает в этом, если я правильно поняла. Поселись одна и в первый же вечер, придя домой, ты испытаешь такой кайф! От того, что можно просто расслабиться, ни перед кем не отчитываться, ни с кем не разговаривать, если не хочешь. Это многого стоит.
Парня бросить однозначно, тут даже думать не о чем.
Работа найдется другая, потерпи чуть-чуть. Возможно, действительно, есть смысл в направлении других городов приглядеться. Ин.яз - это вообще круто! Знание языка - это возможность всегда заработать себе на жизнь, причем, не только на хлеб, но и масло, и икру. wink.gif А пока потерпи, у меня тоже работа нервная, иногда хочется всех расстрелять или самой застрелиться. Но на работе жизнь не заканчивается, получай позитив вне работы, а для этого нужно избавиться от негатива дома и в отношениях (читай выше).
И выше нос, ты - умница, у тебя все получится!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений А вы уверены в себе?
6 Kimera 1 457 16.4.2021, 9:32
Посл. сообщение: LadyMaria
Нет новых сообщений Помогите разобраться!!!!
Муж выгнал из дома и теперь зовёт назад, но как-то странно зовёт...
4 Улет 1 321 7.4.2021, 11:35
Посл. сообщение: Werkaa
Нет новых сообщений Мнение со стороны или помогите разобраться (
Отношения
9 леяЗара 1 947 24.8.2020, 6:13
Посл. сообщение: Perfect
Нет новых сообщений Не могу понять мужчину
Проблемы в отношениях, мужская психология
0 Анастасия33 705 8.6.2020, 21:02
Посл. сообщение: Анастасия33
Нет новых сообщений Не могу понять причину одиночества,мужчины меня избегают
4 qwertyui20 1 048 31.5.2020, 18:36